Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Статьи

Обработка фотографий: Идеальная кожа

1. Выберите в основном меню healing brush. Определите область воздействия нажав клавишу Alt.

2. Проведите несколько линий (зажимая Alt) по здоровым участкам кожи с волосяным покровом и порами (именно эти участки будут выбраны программой как эталон). Затем проводите кистью по участкам кожи, которые вы хотите отретушировать. Запомните, не нужно закрашивать всю кожу целиком: вы хотите сохранить текстуру кожи. Используйте разные слои и уровни непрозрачности.

3. Так ваша кожа должна выглядеть после использования healing brush. Обратите внимание - некоторые области уже готовы.

4. Верните немного реальной текстуры под глазом, так что бы это выглядело предельно натурально. То же самое можно проделать там, где вам кажется необходимым.

5. Дублируйте слой с отретушированным изображением несколько раз. Многократно используйте фильтр despeckle (Filter > Noise > Despeckle) на одном из слоёв и разные варианты smart blur (Filter > Blur > Smart Blur) на остальных. Настройте уровень непрозрачности на каждом новом слое и сотрите высокодетальные области, (такие как глаза, брови и другие) что бы они были чётко видны (Расположите слои так, что бы основной слой был ниже остальных). Комбинируйте слои, настраивайте непрозрачность, а затем объединяйте с основным ретушируемым слоем.

6. Для очень гладкой кожи используйте фильтр gaussian blur с большим радиусом. Здесь я использовал радиус 77.5 pixels. Как только вы размыли изображение, воспользуйтесь soft eraser brush 20% для того, что бы стереть некоторые размытые области рисунка. Я использую её на глазу, брови, крае носа, щеке, губах, наушнике и волосах.

7. Как только вы закончите работу со стёркой, установите режим отображения слоя screen mode, изображение станет очень светлым, но это хорошо. Установите уровень непрозрачности по вашему вкусу с слейте слои вместе (в меню Layer > Merge layers или выберите другой необходимый вариант) Затем откройте levels (Image > Adjustments > Levels…) и перемещая среднюю стрелку затемните ваше изображение снова.

Снижение разрешения для отправки по электронной почте
Фотографии с высоким разрешением - это прекрасно для печати, но они неудобны для отправки их тете Бетти, которая имеет доступ к Интернету по коммутируемому телефонному каналу. Пожалейте тетю Бетти и изучите, как выполняется снижение разрешения. Все сталкивались с такой проблемой: кто-то из родственников имеет новейшую супер-мегапиксельную камеру, и все, что он может сделать, — переполнить электронный почтовый ящик письмами с мегабайтными вложениями
Превращение фотографии в рисунок карандашом за 60 секунд
Настоящему приему меня научил, один из лучших специалистов компании Wacom Technology. Он прислал мне несколько документов PDF с описанием специальных эффектов, среди которых настоящий эффект настолько поразил меня, что я не удержался и попросил разрешения включить написать про этот эффект. Это лучший способ превращения обычной фотографии в рисунок, выполненный цветными карандашами. Однако для получения окончательных результатов я добавил к полученному изображению текстуру. Шаг 1
Добавление движения к снимку
Этот очень интересный прием часто применяется при съемке людей,фотографии которых необходимо разместить на обложке журнала или газеты (например, при съемке президента компании, о которой будет идти речь в журнале). Он применяется и при съемке очень влиятельных людей, поскольку благодаря размытию фона не остается ни малейшего сомнения в том, кто является главным объектом на фотографии. Получить подобный эффект не составит особого труда — достаточно выполнить описанные ниже действия. Шаг 1

8. Отрегулируйте цветовой баланс (Image > Adjustments > Color Balance) и готово!

© 2004-2013 Me-Design